Колесова Анастасия Юрьевна - ученица 11 класса МБОУ «Бердигестяхская СОШ», кружок «Национальное шитье», руководитель Гаврильева М.Ф.

2013 г. Грамота за активное участие в VIII Республиканской выставке-смотре «Лоскутная мозаика Якутии», г. Якутск.

2014 г.  Диплом 3-й степени Харитоновские чтения

2015 г. Диплом 3-й степени «Радуга Севера» в номинации « Кожа»

2015 г. Грамота за 2 место в номинации «Пэчворк» Улусная выставка

2015 г. Диплом 2-й степени улусных Харитоновских чтений в рамках НПК «Шаг в будущее»

2015 г.  Улусная выставка «Уран уус туhулгэтигэр – эдэр ыччат» в номинации национальное шитье 1 место .

2016 Улусный конкурс «Кемус суутук», 1 место за коллекцию  «Ебугэ угэьин урдэтэн»

 


Татаринова Лена Егоровна– ученица 11 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия», кружок «Ырыаны-тойугу толоруу, хомуьу тардыы ньымаларыгар сатабылы ицэрии», руководитель Татаринова Л.И.

- Номинация «Хомо5ой тыл хомуЬуна» республиканского конкурса «Дьуруьуй хомуьум» 2010г.

-  Диплом Международного фестиваля детско-юношеского кинотворчества Петербургский экран 2010г.

- Участница VII Международного конгресс-фестиваля «Хомус в культурном пространстве мира» 2011г.

- Доклад «Горнай улууьун олоцхоьуттарын алгыстаах аартыктарын арыйан» вошел в издание «Олонхону чинчийии о5о анаарыыта» 2013г.

- Республиканская историко-краеведческая конференция «IIIЛонгиновские чтения» сертификат 2015г.

Рожина Сахаайа Сергеевна– ученица 11 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия», кружок «Ырыаны-тойугу толоруу, хомуьу тардыы ньымаларыгар сатабылы ицэрии», руководитель Татаринова Л.И.

-  Номинация «Хомо5ой тыл хомуьуна» республиканского конкурса «Дьуруьуй хомуьум» 2010г.

- Диплом Международного фестиваля детско-юношеского кинотворчества Петербургский экран 2010г.

- Харитоновские чтения «Шаг в будущее» сертификат 2012г.

- Харитоновские чтения «Шаг в будущее» сертификат 2014г.

Ноговицын Сергей – ученик 11 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия», кружок «Юный конструктор изобретатель», руководители Михайлов В.В., Колесова А.М.

- Гран-При в VI республиканского конкурса бизнес - идей и проектов школьников «Лучший бизнес года» 2014г.

- Диплом номинанта на премию президента Российской Федерации 2014г.

- Лауреат улусных Харитоновских чтений в рамках НПК «Шаг в будущее» 2014г.

- Лауреат I  степени в заочном Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Научный потенциал XXI» 2014г.

- Лауреат Республиканской выставки НТТУ «Юный техник» 2014г.

- Диплом 1 степени в Республиканском конкурсе «Юные исследователи» 2014г.

- Диплом 3 степени на Республиканской выставке НТТУ-2014.

- Диплом 1 степени в Республиканском конкурсе «Я инженер» 2014г.

- 2 место в Республиканской выставке НТТУ в рамках 2 съезда инженеров Якутии 2014г.

- Грант Президента РФ по поддержке талантливой молодежи по итогам республиканского конкурса 2015г.

- Лауреат 1 степени Всероссийского заочного конкурса «Научный потенциал XXI» 2015г.

Барашков Ньурун - ученик 11 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия», кружок «Юный конструктор изобретатель», руководитель Михайлов В.В.

- Диплом 1 степени на XIII региональной НПК «Шаг в будущее» 2013г.

- Лауреат 1 степени Всероссийской конференции научно-исследовательских работ «Научный потенциал XXI» 2014г.

- Лауреат I  степени в заочном Всероссийской НПК «Научный потенциал XXI» 2014г.

- Диплом 3 степени в Республиканском соревновании по ракетомодельному спорту среди учащихся на Кубок Министерства образования Республики Саха (Якутия) 2014г.

- Диплом 4 степени в XVIII Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» имени академика В.П. Ларионова 2014г., рекомендован в лагерь «Океан».

- Диплом 1 степени на Республиканском конкурсе научно-исследовательских проектов по техническому творчеству в номинации «Материаловедение и технология новых материалов» 2014г.

-  1 место в республиканском конкурсе «Юные исследователи» 2014г.

- 1 место в Республиканской выставке НТТУ в рамках 2 съезда инженеров Якутии 2014г.

Кесарев Николай – ученик 11 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия», кружок «Робототехника», руководитель Ефремов А.Е.

- Лауреат 1 степени в заочном Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Научный потенциал XXI» в секции «Основы инженерных наук» 2014г.

- Лауреат 1 степени в IX Всероссийской НПК «Научный потенциал» в секции «Физика и техническое творчество» 2014г.

- Диплом за лучшую работу в секции «Физика и техническое творчество» в IX Всероссийской НПК «Научный потенциал» 2014г.

- Диплом 2 степни в интеллектуально-творческой игре «Секреты цивилизации» в рамках в IX Всероссийских научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал- XXI» г.Обинск-Бекасово.

- Диплом 3 степени в исследовательской олимпиаде в рамках в IX Всероссийских научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал- XXI» г.Обинск-Бекасово.

- Диплом 2 степени в региональной  НПК «Ша в будущее» 2014г.

- 1 место в улусном конкурсе «Юный новатор».

- Поощрительный приз в республиканском конкурсе бизнес-идей и проектов школьников «Лучший бизнес-проект года».

- Поощрительный приз, финалист Республиканского конкурса Я инженер».

- 2 место в Республиканской выставке НТТУ в рамках 2 съезда инженеров Якутии 2014г.

 

Степанов Радомир– ученик 11 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия», кружок «Автомоделирование», руководители Варламов А.И., Колесова А.М.

- Лауреат 1 степени Всероссийской конференции научно-исследовательских работ «Научный потенциал XXI» 2014г.

- Диплом 2 степени во Всероссийском конкурсе юных изобретателей и рационализаторов 2014г.

- Лауреат 1 степени в IX Всероссийской НПК «Научный потенциал» 2014г.

- Диплом 4 степени в XVIII Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» имени академика В.П. Ларионова 2014г., рекомендован в лагерь «Океан».

-  1 место в республиканском конкурсе «Юные исследователи» 2014г.

- Диплом 2 степени в Республиканском соревновании спортивно-технического моделизма по кордовым автомоделям среди учащихся на Кубок Министерства образования Республики Саха (Якутия) 2014г.

- Диплом 3 степени на Республиканской выставке НТТУ-2014.

- 1 место в региональной  НПК «Ша в будущее» 2014г.

- Лауреат 2 степени Республиканской выставке НТТУ «Юный техник» 2014г.

- Диплом 1 степени на Республиканском конкурсе научно-исследовательских проектов по техническому творчеству в номинации «Машиностроение и приборостроение»

Алексеев Афанасий – ученик 11 класса МБОУ «Бердиестяхская СОШ», кружок «Компьютерный дизайн», руководители Дьяконова Д.С., Колесова А.М.

- Лауреат 1 степени на заочном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ «Научный потенциал» в секции «Созидание и творчество» 2014г.

- Лауреат 2 степени на Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Научный потенциал» в секции «Созидание и творчество» 2014г.

- Диплом 1 степени в улусном конкурсе «Юный новатор».

- Диплом 3 степени улусной НПК «Харитоновские чтения».

Полятинская Феодосия – ученица 11 класса МБОУ Бердигестяхская СОШ им. С.П.Данилова», детская телестудия «Аргыс», руководители Алексеева Л.Н., Павлова Н.Г., Григорьев Г.К.

- Дипломант улусного конкурса видеороликов «ЗОЖ в моей семье» 2013 г.;

- Дипломант III степени республиканского конкурса видеофильмов «Мир детского творчества», в номинации: Научно – познавательный фильм 2014 г.;

- Дипломант III степени республиканского конкурса видеофильмов «Мир детского творчества», в номинации: Рекламный ролик 2014 г.

 

Татаринова Клавдия – ученица 11 класса МБОУ Бердигестяхская СОШ им. С.П.Данилова», детская телестудия «Аргыс», руководители Алексеева Л.Н., Павлова Н.Г., Григорьев Г.К.

- Лауреат республиканского конкурса видеофильмов «Мир детского творчества» 2011 г.;

- Дипломант международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран» за фильм «Будущее – в наших руках» 2011 г.;

- Дипломант международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран» за фильм «Лучшая подруга» 2012 г.;

- Дипломант региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее», в секции «Спортивные науки и ЗОЖ»  2012 г.;

- Лауреат республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущее», в секции «Здоровье сберегающие науки» 2013 г.

Максимова Агнесса – ученица 11 класса МБОУ Бердигестяхская СОШ им. С.П.Данилова», детская телестудия «Аргыс», руководители Алексеева Л.Н., Павлова Н.Г., Григорьев Г.К.

- Лауреат республиканского конкурса видеофильмов «Мир детского творчества» 2011 г.;

- Дипломант международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран» за фильм «Будущее – в наших руках» 2011 г.;

- Дипломант международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран» за фильм «Лучшая подруга» 2012 г.;

- 1 место в республиканском конкурсе бизнес – идей и проектов школьников «Лучший бизнес – проект года - 2012».

Оленова Анжелика – ученица 11 класса МБОУ «Бердигестяхская СОШ», детская эстрадная студия «Кемус Далаьа», руководитель Сидоров К.К.

Занимается в студии с 2011г. Староста студии. Лауреат IIстепени  VIII-го   Республиканского конкурса детских и юношеских эстрадных исполнителей "Кемус Далаhа" 2013г.

Павлова Снежана – ученица 11 класса МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П.Данилова», детская эстрадная студия «Кемус Далаьа», руководитель Сидоров К.К.

Занимается в студии с 2011г. Дипломант Международного детского конкурса вокалистов "Золотой Микрофон" г.Костанай Республика Казахстан 2014г. Дипломант II степени Международного конкурса детского и юношеского творчества "Славься, Отечество!" г.Москва 2014г. Лауреат I степени IX-го Республиканского  конкурса детских и юношеских эстрадных исполнителей "Кемус Далаhа" 2015г. Участница  Ёлки Главы Республики 2015г.

Степанова Любовь – ученица 11 класса МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П.Данилова», детская эстрадная студия «Кемус Далаьа», руководитель Сидоров К.К.

Занимается в студии с 2013 г. Дипломант III степени Международного конкурса детского и юношеского творчества "Славься, Отечество!" г. Москва 2014 г.

 

Скрыбыкин Владимир - ученик 11 класса МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П.Данилова», детская эстрадная студия «Кемус Далаьа», руководитель Сидоров К.К.

Занимается в студии с 2013 г. Обладатель Специальной Премии Жюри, Лауреат  Iстепени IX-го Республиканского конкурса детских и юношеских эстрадных исполнителей  "Кемус Далаhа" 2015г. Обладатель Гран-При улусного конкурса «Ылллаа-туой,  уол о5о». 2015 г.